Статьи и публикации

Фабрика звезд

 

Еще не так давно лакированная мебель была пределом мечтания многих россиян. Много воды утекло с тех пор, появилось много новых технологий в мебельном деле, но в данный момент современная «глянцевая»   мебель  на пике популярности. Несмотря на богатство выбора, люди «голосуют рублем» за «отлакированную» мебелировку. Оправданность этого выбора очевидна - такого  типа «мебеля» поражают восприятие даже искушенных эстетов. Обтекаемые, «аэродинамические» формы; фантастическая игра глубокого, «трехмерного» цвета и  неисчерпаемое количество возможных оттенков и спецэффектов;  вариации обработки поверхности - от шероховатой матовости до ослепительного блеска.  Огромная палитра цветов и возможность применения различных спецэффектов дают неограниченный простор для фантазии. Хочется любоваться романтическим мерцанием звезд, не отходя от плиты - можно заказать фасады с эффектом звездного неба.  А если есть желание постоянных перемен в обстановке - можно выбрать свойство «хамелеон», при котором цвет изделия меняется в зависимости угла зрения и яркости освещения. Красиво и богато смотрится  эффект золотой «металлик», особенно с крупной зернистостью, своеобразен и нежен «перламутр». Таким образом, заказчик получает строго индивидуальную,  эксклюзивную мебель «прокаченную» по его вкусу. Такой «гарнитурчик» напоминает дорогой автомобиль представительского класса - «космические»  контуры, переливчатый, «играющий» цвет и приятный, «мягкий» блеск.  Красота неземная, в общем. Но начинают терзать смутные подозрения – насколько долговечна и практична эта красота, не хрупка ли она? Глянцевито-гламурненькая мебель не только отлично выглядит, но обладает отличными эксплутационными характеристиками. Всё познается в сравнении.  Применение современных технологий наделяет  крашеные и покрытые специальным лаком фасады целым рядом преимуществ перед фасадами, обтянутыми ПВХ-пленкой и фасадами, изготовленными из массива. Перечислим лишь некоторые из них. Так, готовое изделие практически герметично и поверхность однородная и гладкая, тогда как пленка ПВХ со временем зачастую отклеивается от несущей основы. Кроме того, крашеные фасады не подвержены деформации, чего нельзя сказать о мебели из массива, которая реагирует на неблагоприятные воздействия и теряет форму. Наличие этих плюсов делают мебель с крашеными фасадами незаменимой в помещениях, где часто устанавливается  высокая влажность и постоянно бывают перепады температуры - на кухнях, в ванных  комнатах.

Но следует учитывать, что особые свойства присущи лишь высококачественным крашеным фасадам, изготовленных с безукоснительным соблюдением технологии.  Поэтому выбор производителя имеет огромное значение.  Выбор в пользу фабрики «ФасКо», специализирующейся на производстве «красочных» фасадов, - это правильный выбор по ряду объективных причин.  На фабрике «ФасКо» созданы все условия для создания крашеных фасадов экстра-качества. Открытая и дружелюбная политика предприятия позволяет лично убедиться в этом любому потенциальному заказчику. Клиенту предоставляется исчерпывающая информация о технологическом процессе изготовления крашеных фасадов и четкая характеристика их свойств. Взаимодействие с заказчиком продолжается постоянно - и при оформлении заказа, и при его исполнении. Например, заказчик может оценить качество готового заказа перед его отгрузкой.

 На фабрике используется все самое лучшее: оборудование - немецкое, технология изготовления - итальянская,  материалы - от европейских производителей.  Исходный материал - плиты МДФ, поставляемые из Германии и Польши. Из этих листов изготавливаются самые разнообразные изделия -  фасады, карнизы, столешницы, гнутые мебельные панели и детали интерьеров. Самая трудоемкая процедура - обработка фасадов с использованием лакокрасочных материалов итальянских  производителей.  Это сложный многоступенчатый технологический процесс и опытный технолог контролирует каждую его стадию. Сначала плита покрывается особым лаком-изолятором, глубоко проникающим внутрь поверхности. Затем лак закрывают двумя слоями специальных грунтов, потом наносятся колирующие смеси и смеси, придающие спецэффекты и, наконец,  последние слои лака - от 3 до 5 слоев.  Завершающая стадия - полировка изделия до зеркального блеска. Тщательный контроль качества позволяет давать гарантию   на готовые изделия.

Но красятся не только фасады - интересные эффекты возникают при окрашивании стекол, особенно рифленых.   Такие стекла применяются как вставки в корпусную мебель и в шкафы-купе.

На фабрике также берутся за ремонт крашеных фасадов с поврежденным красочным слоем.  Былая краса восстанавливается и предстает в первозданном виде. 

Но создание мебели - это не только творческий, но и технический процесс.  К услугам как частных лиц, так и мебельных салонов, фабрика «ФасКо» может предоставить уже наработанные чертежи для конструирования корпусной мебели или провести подробную техническую консультацию в проектирование  и разработки отдельных заказов.  Всем клиентам компании оказывается всесторонняя поддержка, а для постоянных клиентов разработана система скидок и бонусов.   

Компания «ФасКо» приглашает к разноплановому сотрудничеству и предлагает выгодные условия партнерства всем заинтересованным организациям. Сотрудничая с компанией «ФасКо», Вы не потерпите фиаско!

МЫ ДЕЛАЕМ БИЗНЕС ВМЕСТЕ!


16.07.2013 Фотопечать на ЛДСП 10мм
Фотопечать на ЛДСП 10мм, легче стекла, безопасна, не требует ровной поверхности для монтажа, при необходимости прорез отверстий под розетки или крепёж, на месте установки. Проще в транспортировке.
×
ФасКо ООО т. м. Грандлак